Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Смертник взорвал булочную на северо-западе Пакистана

05.06.2011 в мире
Смертник взорвал булочную на северо-западе Пакистана По меньшей мере 18 человек погибли и около 40 пострадали в результате теракта в булочной в городе Ноушера на северо-западе Пакистана. Об этом вечером в воскресенье сообщает агентство Associated Press.

Смертник подорвал около восьми килограммов взрывчатки в районе, где в основном проживают военнослужащие. Среди погибших по крайней мере двое военных.

Многие пострадавшие находятся в тяжелом состоянии, так как после взрыва бомбы в здании взорвались газовые баллоны и возник сильный пожар.

Ранее в воскресенье, напоминает агентство, в местности Матани также на север-западе страны была подорвана автобусная остановка. Тогда погибли шесть человек и еще несколько получили ранения. По предварительным данным, взрывное устройство было заложено на остановке, смертник в теракте участие не принимал.

Ответственность за последние теракты пока на себя никто не взял, однако ранее о причастности ко многим взрывам заявляло движение "Талибан", пообещавшее мстить за уничтожение лидера "Аль-Каеды" Осамы бин Ладена. Он был убит в результате спецоперации США в своей резиденции недалеко от Исламабада 2 мая 2011 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]