Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Павел Латушко может остаться без штанов

06.06.2011 общество
Павел Латушко может остаться без штанов

Министр культуры Беларуси пообещал отдать последнее, но найти деньги на проведение Дня белорусской письменности в Ганцевичах.

Проведение его запланировано на 4 сентября этого года, пишет «Народная воля».

На днях в Ганцевичском райисполкоме прошло заседание Национального оргкомитета по подготовке и проведению Дня белорусской письменности. Понаехало много чиновников - министр культуры Павел Латушко, министр информации Олег Пролесковский, председатель облисполкома Константин Сумар, заместитель председателя облисполкома Леонид Цуприк, а также представители других министерств и ведомств.

Как пишет газета «Ганцевичский час», чиновничья делегация «обошла все объекты в центре города, от музея до кинотеатра, вдоль которых будет оборудована аллея письменности».

«Почти у каждого объекта велась речь о нехватке средств на реконструкцию, - рассказывает «Ганцевичский час». - По словам председателя Ганцевичского райисполкома Владимира Столяра, первоначальные планы предусматривали затраты на 232 млрд рублей, но в свете последних событий планируется упорядочение меньшего количества объектов, чем предполагалось, и на это потребуется 92 млрд. рублей. Выделено пока только 45 миллиардов, остаток надо найти».

Вице-премьер Анатолий Тозик заметил: мол, пока не ощущается приподнятого настроения жителей Ганцевичей перед национальным праздником письменности. И с юмором добавил: «С деньгами каждый может сделать, а вот без денег - это уже искусство».

Министр культуры Павел Латушко, у которого попросили выделить средства на ремонт районного краеведческого музея, ответил: «Без штанов останусь, но деньги на День письменности найду».

Что ж, посмотрим, в каких штанах Латушко осенью поедет в Ганцевичи.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]