Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Байден проведет переговоры с Зеленским перед встречей с Путиным

28.05.2021 политика
Байден проведет переговоры с Зеленским перед встречей с Путиным

МИД Украины занимается логистическим аспектом переговоров президентов.

Президенты Украины и США Владимир Зеленский и Джо Байден проведут переговоры перед встречей Байдена с российским президентом Путиным. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Украины Евгений Енин, пишет nv.ua.

По словам Енина, перед встречей Байдена и Путина с американским президентом поговорит Зеленский. Замглавы МИД сказал, что сейчас его ведомство «тщательно готовит повестку дня» и занимается логистическим аспектом переговоров Зеленского и Байдена.

Ранее издание zn.ua со ссылкой на источник в Кабинете министров сообщало, что Киев и Вашингтон готовят телефонный звонок Владимира Зеленского и Джо Байдена. Первые переговоры президентов состоялись 2 апреля, на фоне наращивания российских войск у границы Украины.

Встреча Путина и Байдена пройдет в Женеве 16 июня. Американский президент сказал, что хотел бы провести предложенный им саммит с президентом России Владимиром Путиным во время июньской поездки в Европу.

Их телефонные переговоры прошли 13 апреля. Глава Белого дома выразил обеспокоенность наращиванием российской военной мощи в оккупированном Крыму и на границе Украины и призвал Россию снизить напряженность.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]