Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Самолеты «Белавиа» начали облетать Украину

30.05.2021 общество
Самолеты «Белавиа» начали облетать Украину

Из-за облета Украины дальности самолета стало не хватать, чтобы добраться в Минск.

Блокада транзита полетов Белавиа с 29 мая через территорию Украины привела к увеличению продолжительности рейсов авиакомпании Беларуси на 30 минут - 1,5 часа. Об этом сообщает Avianews.com.

Сообщается, что рейс B2 9214 Хургада-Минск облетал Украину через территорию России и из-за этого приземлился в Минске на час позже.

Рейс Белавиа B2 8922 из Шарм-эль-Шейха сделал промежуточную посадку в Анталье для дозаправки. Из-за облета Украины дальности самолета стало не хватать, чтобы добраться в Минск.

Еще один рейс Шарм-эль-Шейх-Минск B2 8196 Белавиа смог совершить облет Украины без дозаправки, поскольку его выполнял другой авиалайнер Boeing 737-800. Время в пути увеличилось на 45 минут. Новый рейс Белавиа Минск-Измир B2 8209 стал дольше на 40 минут.

Также, Белавиа заявила, что с 30 мая будет отправлять самолет из Минска в Тель-Авив на один час раньше.

Уточняется, что сейчас Белавиа может летать только на восток и юг. Однако полеты по туристическим направлениям на юг по удлиненным маршрутам через Россию в обход Украины приведут к росту издержек авиаперевозчика.

Дополнительно Белавиа отменила рейсы из Минска в Белград, Будапешт и Кишинев. Из-за санкций перелеты стали нецелесообразными.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]