Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Власти секретно готовят шоковую терапию для населения

Власти секретно готовят шоковую терапию для населения

Вице-премьер РБ Сергей Румас заявил, что правительство готовит срочные меры по выходу из кризиса.

«С учетом непростого положения в экономике правительство озабочено принятием срочных и безотлагательных мер по выходу из сложившейся ситуации», - заявил С.Румас, открывая в пятницу внеочередное заседание Национального совета по трудовым и социальным вопросам.

Вместе с тем, отмечает АФН, чиновники отказываются публично говорить о том, что ждет белорусов в ближайшем будущем, ссылаясь на секретность. Как заявил замминистра экономики РБ Андрей Тур, что имеющийся у правительства антикризисный план является закрытым для общественности.

«Принят план действий правительства в условиях девальвации. Этот план закрытый, мы не имеем права его предоставить», - заявил Тур.

Гриф «сверхсекретно» на антикризисном плане можно объяснить только радикальностью готовящихся мер, которые для большинства населения станут своего рода «шоковой терапии», которой власти всеми силами пытались избежать на протяжении последних 20 лет.

Но без шоковой терапии не обойтись, дал понять А.Тур.

«Такая девальвация, как у нас, за 20 лет была только в одном государстве. Это второй случай в мировой экономике… экономика Беларуси перенесла два тяжелейших шока: резкое повышение стоимости импорта энергоресурсов и девальвация национальной валюты на 56%», - пояснил Тур.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]