Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Официальные профсоюзы готовы терпеть до середины августа

03.06.2011 политика
Официальные профсоюзы готовы терпеть до середины августа

Председатель Минского городского объединения профсоюзов Николай Белановский считает, что доверие населения к правительству сохранится максимум до середины августа.

«Правительство уже проиграло информационную и экономическую войну и исправить ситуацию можно только реальными действиями, а не обещаниями. Доверие населения правительству сохранится до середины августа, то есть до значительного роста затрат трудящихся, связанных с началом отопительного сезона и подготовкой детей к школе», - сказал Николай Белановский в пятницу в Минске на внеочередном заседании Национального совета по трудовым и социальным вопросам, передает «Интерфакс».

Он заявил: «Надо внятно сказать людям, что будет на валютном рынке». «Если правительство делает тайну из своих мер, нам и нанимателям будет сложно идти в русле с правительством», - продолжил Н.Белановский.

Профсоюзный лидер убежден, что «решение о либерализации ценообразования, затягивание корректировки обменного курса были ошибкой, а может быть, и диверсией». «Народ наказан, но пока терпит», - сказал Н.Белановский.

По его мнению, «в случае непринятия мер может усложниться ситуация на предприятиях реального сектора экономики, произойти снижение занятости и рост социальной напряженности».

Н.Белановский также предложил правительству вернуться к идее увеличения размера пособия по безработице и выработке более жестких механизмов контроля над ценами.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]