Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Президент Литвы: Нужно поднять цену за действия Лукашенко до максимума

01.06.2021 политика
Президент Литвы: Нужно поднять цену за действия Лукашенко до максимума

Иного пути для изменения модели поведения просто нет.

По словам президента Литвы Гитанаса Науседы, встреча Владимира Путина и Александра Лукашенко в очередной раз подтверждает зависимость Беларуси от России.

«Это еще раз прекрасно иллюстрирует, насколько Беларусь зависима от России, сколько различных связей установлено, и даже если иногда белорусский диктатор утверждает, что речь идет о какой-то защите независимости и о какой-то самостоятельности в той или иной сфере, нам не следует обманываться — мы должны хорошо понимать, что это государство всесторонне, во всех смыслах зависимо от России, и поэтому нам не стоит питать даже минимальные иллюзии», — приводит DELFI слова Науседы.

«Мы должны всеми возможными цивилизованными средствами удержать белорусского диктатора от таких действий [речь очевидно идет об инциденте с самолетом Ryanair], с которыми мы столкнулись совсем недавно, и лучший способ это сделать — поднять цену таких действий до максимума, чтобы подобные действия стоили дорого и болезненно. Иного пути для изменения модели поведения просто нет», — добавил он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]