Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Лукашенко влип, когда подписал какую-то бумажку»

05.06.2021 политика
«Лукашенко влип, когда подписал какую-то бумажку»

Кремль может пожертвовать белорусским самозванцем как запасной картой в любой момент.

Первый глава независимой Литвы, профессор Витаутас Ландсбергис в интервью delfi.lt заявил, что Лукашенко как политического субъекта и самостоятельной фигуры уже нет.

«Нет его, есть холоп Путина, путинский холоп в Минске, который делает то, что ему указывают или позволяют и не больше», — заявил Витаутас Ландсбергис.

Политик отметил, что белорусский самозванец «влип» и стал марионеткой Кремля уже очень давно: «Лукашенко влип, когда подписал какую-то бумажку. На самом деле эти бумажки не имеют никакой юридической силы, но для таких начальников, как Путин юридическая сила не имеет никакого значения, главное — сила и факт».

На вопрос, может ли Путин по какой-то причине пожертвовать Лукашенко, профессор Ландсбергис ответил, что такая карта у Путина есть.

«Может. Лукашенко — запасная карта, вдруг Путин станет очень хорошим, тогда санкции за войну в Украине отменят. Может, потребует в обмен вывести американцев из стран Балтии. Что хочешь может потребовать, если есть податливый материал, который уступает», – заметил Ландсбергис.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]