Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Трехлетняя палестинская девочка», которая якобы погибла в результате израильской бомбежки, нашлась живой в Подмосковье

06.06.2021 политика
«Трехлетняя палестинская девочка», которая якобы погибла в результате израильской бомбежки, нашлась живой в Подмосковье

На самом деле ей пять лет и она абсолютно здорова.

История «трехлетней палестинской девочки», которая якобы погибла в результате израильской бомбежки, оказалась фейком. Об этом сообщает телеканал «Дождь».

«В середине мая в Facebook и Twitter активно распространялась новость об убитой трехлетней девочке ангельской внешности в результате бомбежки Израилем Палестины. Многочисленные ретвиты и перепосты сопровождались фотографией», — напоминает телеканал.

Оказалось, что ее фотографии взяли из Instagram российской девочки Софии, проживающей в Подмосковье. Мама девочки дала интервью «Дождю». Сейчас девочке уже 5 лет и она абсолютно здорова.

Напомним, в конце мая Израиль и ХАМАС договорились о прекращении огня.

В середине мая произошла крупнейшая за последние годы вспышка военного конфликта между движением ХАМАС, которое правит в секторе Газа, и Израилем. За это время ХАМАС и другие сосредоточенные в секторе группировки выпустили по израильской территории около 3500 ракет, которые были нацелены не только на пограничные с сектором Газа города, но также на Иерусалим, Тель-Авив, находящиеся в центре страны.

Большинство ракет были перехвачены системой ПРО «Железный купол». Армия обороны Израиля в ответ атаковала в Газе около 1500 целей, были убиты военные лидеры ХАМАС, разрушена используемая движением для военных действий инфраструктура.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]