Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Блогер Лапшин отказался пожать руку белорусскому послу в Армении и призвал изгнать его

07.06.2021 политика
Блогер Лапшин отказался пожать руку белорусскому послу в Армении и призвал изгнать его

Александр Конюк был причастен к выдаче блогера Азербайджану.

Известный блогер Александр Лапшин, которого Минск в 2017 году выдал Азербайджану, не стал общаться с белорусским послом в Армении Александром Конюком, даже отказался пожать ему руку. Они оба оказались на одной сцене во время туристической выставки в Ереване, сообщает «Еврорадио».

Александр Лапшин признался журналистам, что отлично помнит о роли Конюка в истории с его выдачей Баку. В те годы Конюк возглавлял генеральную прокуратуру, и был одним из тех, кто подписывал документы на экстрадицию.

Азербайджан требовал его выдачи за посещение Нагорного Карабаха без разрешения азербайджанских властей. Против экстрадиции блогера выступали власти России, Израиля и Армении. Но Минск отдал блогера Баку. Там его осудили на 3 года лишения свободы, однако спустя пару месяцев помиловали и экстрадировали в Израиль (у Лапшина есть израильский паспорт).

Блогер охарактеризовал Конюка, как человека, «который не имеет ни своего мнения, ни своей позиции. Это слуги Лукашенко, которых бросают с одной должности на другую».

Александр Лапшин признался, что, по его мнению, Конюк, «ответственный за посадки в тюрьмы тысяч белорусов, должен быть изгнан из Армении».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]