Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Музыкальный сервис Apple iCloud будет бесплатным

Музыкальный сервис Apple iCloud будет бесплатным На конференции WWDC, которая проходит в Сан-Франциско, глава компании Apple Стив Джобс анонсировал облачный сервис iCloud, пишет Engadget.

iCloud придет на смену службе MobileMe, которая использовалась для синхронизации закладок, писем и документов между устройствами. В отличие от MobileMe, пользование которой стоило 99 долларов в год, сервис iCloud будет бесплатным. Пользователи iCloud смогут хранить на удаленных серверах Apple и синхронизировать не только музыку, но и контакты, изображения, приложения, видеоролики, документы и другие файлы.

Синхронизация контента будет происходить автоматически при условии, что приложение поддерживает работу с iCloud. Кроме того, в хранилище будут перемещаться все треки, книги и приложения, купленные в интернет-магазинах Apple. Поддержка сервиса будет включена в состав операционки iOS 5. Доступ к iCloud будут иметь и настольные компьютеры Mac или PC.

Для хранения почты, документов и резервных копий пользователю предоставляется 5 гигабайт серверного пространства. Пространство для хранения музыки, книг и приложений ограничено не будет.

Переместить на удаленный сервер можно будет не только треки, купленные в iTunes, но и всю музыкальную коллекцию. Это можно будет сделать с помощью сервиса iTunes Match. Он просканирует содержимое дисков пользователя и отыщет соответствия найденным трекам в iTunes Store, каталог которого насчитывает 18 миллионов музыкальных композиций. iTunes Match будет платным и обойдется в 24,99 долларов в год.

В бета-режиме хранилище заработает уже сегодня, но будет доступно только разработчикам. Для пользователей iCloud откроют осенью.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]