Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Больше половины украинцев не хотят, чтобы Зеленский баллотировался на второй президентский срок

08.06.2021 политика
Больше половины украинцев не хотят, чтобы Зеленский баллотировался на второй президентский срок

Поддержало такую идею 37% опрошенных.

Большинство украинцев не поддерживают идею баллотирования главы государства Владимира Зеленского на второй президентский срок. Об этом свидетельствуют результаты опроса Киевского международного института социологии, опубликованные 7 июня, сообщает "Гордон".

Респондентов спросили, согласны ли они, чтобы Зеленский баллотировался на свой второй президентский срок на выборах в 2024 году.

Инфографика: kiis.com.ua

Поддержало такую идею 37% опрошенных, иного мнения – 54,5%, 2,7% респондентов ответили, что до выборов еще много времени, 5,9% – не смогли ответить или отказались это делать.

Опрос проводился с 27 мая по 1 июня 2021 года среди граждан в возрасте 18 лет и старше во всех регионах Украины, кроме оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, а также Крыма. Всего опрошено 2 тыс. респондентов методом телефонных интервью с использованием компьютера. Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0,95 и с учетом дизайн-эффекта 1,1) не превышает: 2,4% – для показателей, близких к 50%; 2,1% – для показателей, близких к 25%; 1,5% – для показателей, близких к 10%; 1,1% – для показателей, близких к 5%.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]