Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Софья Сапега прислала первые письма из СИЗО КГБ Беларуси

09.06.2021 политика
Софья Сапега прислала первые письма из СИЗО КГБ Беларуси

Гражданка России заявила, что старается держаться.

Гражданка России София Сапега, которую белорусские власти задержали вместе с журналистом Романом Протасевичем, написала первое письмо из СИЗО КГБ. Его публикует русская служба BBC.

«Я никогда не верила в вещие сны и прочее. Но… в ночь перед вылетом из Афин Роме приснился сон, что мы приземляемся в Минске. Он раньше говорил, что ему снятся вещие сны. Жаль только, что это был один из них. Прошу, не стоит винить Рому в том, что все так вышло. Он оберегал и заботился обо мне как умел. Это можно назвать любовью. Дальше все будет развиваться нелегко, но надеюсь, пройдет этот путь достойно.

Что касается меня, то я держусь, очень много читаю, постоянно читаю. Только что дочитала «Тревожное счастье» И. Шамякина. 600 стр. за три дня. Приседаю сто раз утром, сначала пресс и прочее. Пишу дневник. Теперь наконец на такие вещи времени у меня достаточно. Я справляюсь».

Напомним, Лукашенко поднял в небо военную авиацию, чтобы захватить самолет Ryanair, следовавший из Афин в Вильнюс. Международное сообщество признало этот шаг актом государственного терроризма.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]