Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Антикризисное предложение от Белросбанка

Антикризисное предложение от Белросбанка

     АНТИКРИЗИСНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОТ БЕЛРОСБАНКА


С первого дня лета стартовало новое выгодное предложение от ЗАО «АКБ «БЕЛРОСБАНК» для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей – пакеты услуг расчетно-кассового обслуживания линейки «Бизнес-расчет». 


Пакетная форма расчетно-кассового обслуживания (РКО) в последнее время становится очень популярной на банковском рынке Республики Беларусь. Ведь основная задача пакетов услуг РКО – это оптимизация затрат клиента на расчетно-кассовое обслуживание, получение более технологичной и практичной формы взаимодействия с банком.


Прокомментировать новые пакеты услуг РКО мы попросили Директора Департамента малого бизнеса ЗАО «АКБ «БЕЛРОСБАНК»  Андрея Александровича Бова.
Андрей Александрович, в чем суть нового предложения БЕЛРОСБАНКА?


С 1 июня 2011 г. мы предлагаем 2 новых пакета услуг РКО: «Бизнес-Оптимальный» и «Бизнес-Международный». При разработке данных пакетов мы проанализировали банковские услуги, которыми пользуются клиенты банков, и определили наиболее востребованный набор банковских услуг для каждой из категорий клиентов.   


И для кого же предназначены эти пакеты?


Пакет «Бизнес-Оптимальный» будет очень интересен юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим активную финансово-хозяйственную деятельность на территории Республики Беларусь. Данный пакет характеризуется оптимальным сочетанием низкой стоимости пакета с широким набором включенных в него услуг.


Пакет «Бизнес-Международный» привлекателен для субъектов хозяйствования, осуществляющих экспортно-импортные операции. Преимуществами данного пакета является расширенный набор банковских услуг, низкая стоимость платежей в иностранной валюте, отсутствие комиссионного вознаграждения за услуги SWIFT и за регистрацию внешнеторговых сделок.


Подключиться к вышеуказанным пакетам услуг РКО могут юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые впервые открывают расчетные счета в белорусских рублях или иностранной валюте в ЗАО «АКБ «БЕЛРОСБАНК».


А какие конкретно выгоды для себя получат субъекты хозяйствования, подключившись на эти пакеты услуг РКО?


Основная выгода состоит в том, что большинство наиболее популярных услуг, востребованных субъектами хозяйствования,  в рамках данных пакетов предоставляются бесплатно. Объясню на примере. В рамках пакетов «Бизнес-Оптимальный» и «Бизнес-Международный» бесплатно подключается система электронного обслуживания счета «Интернет-клиент» или «Клиент-банк» по выбору клиента, ежемесячная плата за обслуживание этих систем также не взимается.
Также банк не взимает плату за исполнение платежных поручений в белорусских рублях в электронном виде, причем пакеты не устанавливают ограничений по количеству бесплатных платежных поручений! Следует обратить на это внимание, т.к. большинство банков, предоставляющих пакеты услуг РКО, ограничивают количество бесплатных платежных поручений.


В рамках пакета «Бизнес-Международный» мы предлагаем крайне низкую стоимость переводов в иностранной валюте – 10 долларов США за перевод в ОКВ и 15 долларов США за перевод в СКВ, причем эта стоимость не зависит от суммы перевода, на это тоже нужно обратить внимание. Также приятной новостью для участников внешнеэкономической деятельности является отсутствие платы за SWIFT и регистрацию внешнеторговых сделок, что позволит нашим клиентам сэкономить на этих услугах.


Такое количество включенных в пакеты бесплатных услуг, безусловно, выглядит заманчиво, тем более, что цены доступны для большинства клиентов. Стоимость пакета «Бизнес-оптимальный» — всего 49 900 руб. в месяц, пакета «Бизнес-Международный» — 94 900 руб. в месяц. Также хотелось бы отметить, что подключение к пакетам услуг линейки «Бизнес-расчет» в БЕЛРОСБАНКЕ бесплатное.


Андрей Александрович, на какой срок предлагаются ваши пакеты услуг РКО?


Пакеты действуют 12 месяцев, начиная с месяца, в котором был открыт первый текущий (расчетный) счет в ЗАО «АКБ «БЕЛРОСБАНК». Но это не означает, что после истечения срока пользования пакетов наши клиенты столкнутся с существенным увеличением стоимости обслуживания в банке. В ближайших планах банка – предложить расширенный набор актуальных пакетных услуг, стоимость и наполнение которых позволят удовлетворить самый широкий спектр потребностей наших клиентов. Именно сейчас мы активно занимаемся претворением в жизнь тех продуктовых решений, которые позволят сделать предложение нашего банка в части расчетно-кассового обслуживания клиентов максимально технологичным и соответствующим духу современной бизнес-среды.


В завершение, я бы хотел отметить, что несомненным плюсом новых пакетов линейки «Бизнес-расчет» является тот факт, что клиентам банка будет обеспечено комплексное качественное обслуживание по приемлемой цене. Для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые в настоящее, не самое «безоблачное» время стараются максимально оптимизировать свои затраты, в том числе и на расчетно-кассовое обслуживание, это предложение можно назвать по-настоящему антикризисным. 


СПРАВКА


ЗАО «АКБ «БЕЛРОСБАНК» зарегистрирован 22 июля 2003 года. По основным бизнес-показателям (величине активов, кредитному портфелю юридических и физических лиц, объему срочных депозитов) ЗАО «АКБ «БЕЛРОСБАНК» входит в лидирующую группу банков Республики Беларусь.


Акционером выступает ОАО  АКБ «РОСБАНК» (99,99 %) – один из крупнейших финансовых институтов Российской Федерации, с самой разветвленной частной региональной сетью,  «Банк года 2008» по версии журнала TheBanker.


В свою очередь приобретение третьей по величине европейской финансовой группой Societe Generale контрольного пакета акций (58%) ОАО АКБ «РОСБАНК» позволило получить ОАО АКБ «РОСБАНК» самый высокий международный рейтинг среди банков РФ (по данным агентства Fitch «ВВВ+») и войти в группу банков Societe Generale.


Наш адрес: г. Минск ул. Красная, 7.
Контактные телефоны: (017) 229 73 29, 198
belrosbank.by

Follow BELTA news on Twitter Add to Google 0 Тэги: реклама Послать другуПослать другу Версия для печати Версия для печати В избранное В избранное Код информера E-mail*:

E-mail получателя*:

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]