Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Bloomberg: США и ЕС хотят скоординировать свою политику в отношении России

10.06.2021 политика
Bloomberg: США и ЕС хотят скоординировать свою политику в отношении России

Байден и европейские лидеры также могут договориться касаемо укрепления сотрудничества в наложении санкций.

Уже на следующей неделе Европа и США должны запустить механизм согласования своей политики в отношении Российской Федерации. Президент США Джо Байден и 27 европейских лидеров "начнут диалог высокого уровня" для координации своей политики уже 15 июня во время встречи в Брюсселе. Об этом пишет издание Bloomberg, в распоряжении которого оказался проект решения саммита, сообщает "Зеркало недели. Украина".

Байден примет участие в этом саммите сразу же после встречи G7 и встречи с лидерами НАТО. А после этого, то есть 16 июня, состоится его саммит с главой Кремля.

СМИ утверждает, что до следующей недели проект заявления еще может измениться. Однако пока в нем говорится о том, что Штаты и Европа едины в своем "принципиальном подходе к России, и мы готовы решительно отреагировать на ее повторяющуюся модель негативного поведения и вредные действия". США и ЕС начнут работу над противодействием целому ряду угроз из России - от кибератак к дезинформации.

Вместе с этим, каналы для связи с Москвой должны остаться открытыми по направлениям сотрудничества, которые отвечают интересам обеих сторон.

Байден и лидеры ЕС также могут договориться касаемо укрепления сотрудничества в наложении санкций.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]