Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бывшего прокурора Евгения Бабака задержали, его квартиру разгромили

11.06.2021 общество
Бывшего прокурора Евгения Бабака задержали, его квартиру разгромили

Родственники, придя в квартиру мужчины, обнаружили, что она разгромлена. МВД подтвердило, что Бабак задержан.

Родственники бывшего помощника прокурора Евгения Бабака сообщили «Нашей Ниве», что сегодня с ним внезапно пропала связь. Это было неожиданно для человека, сидящего дома с коронавирусом. Брат, приехавший проведать Евгения, нашел взломанную дверь и разгром в квартире, оторваны были даже плинтусы, сообщает Наша ніва.

Министерства внутренних дел сообўает: «Гражданин не исчез, он задержан сотрудниками милиции в рамках административного процесса. Известно, что задержанный в том числе активно распространял информацию из экстремистских телеграм-каналов».

По словам соседей, утром к Бабаку приехала группа захвата в бронежилетах. Эти люди в тамбуре кричали «открывай», во дворе стояли два характерных буса. После этого Евгения увезли.

Евгений Бабак ушел с должности помощника прокурора Первомайского района после того, как в прокуратуре проигнорировали его предписание о проведении проверки по факту жестокого избиения байкеров людьми в форме сотрудников ГАИ в августе 2020 года.

После этого Бабак заявил, что не может работать в условиях бездействия юстициональных органов и молчания всех ответственных лиц в ответ на беззаконие на улицах.

В последнее время работал в IT-компании.


Будте в курсе событий ПЕРВЫМИ. Подписывайтесь и читайте нас :
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]