Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Под Луганском пьяный российский оккупант расстрелял сослуживцев и покончил с собой

Под Луганском пьяный российский оккупант расстрелял сослуживцев и покончил с собой

Об этом сообщает украинская разведка.

По данным разведки в районе оккупированного населенного пункта Голубовское пьяный российский наемник расстрелял сослуживцев и застрелился сам. Об этом информирует censor.net со ссылкой на страницу в Фейсбуке оперативно-тактической группировки "Север".

"По данным разведки стало известно, что на одном из наблюдательных пунктов российско-оккупационных войск в районе населенного пункта Голубовское, находящегося на временно оккупированной территории, наемники после длительного употребления алкогольных напитков и обсуждения затруднительной экономической ситуации в самопровозглашенной республике устроили драку, которая впоследствии переросла в стрельбу, в результате которой один наемник нанес огнестрельные ранения, несовместимые с жизнью, своим сослуживцам, после чего, осознав тяжесть преступления, совершил самоубийство", - говорится в сообщении.

Отмечается, что командование российско-оккупационных войск, скрывая низкий уровень воинской дисциплины и системное употребление алкогольных напитков "воинами" НЗФ, пытается обвинить Вооруженные Силы Украины, выдавая указанный случай за боевые потери и нарушение режима прекращения огня со стороны ВСУ.

В ОТГ "Север" подчеркивают, что украинские части и подразделения продолжают соблюдать режим прекращения огня.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]