Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Глава оценочного комитета ИИХФ приятно удивлен прогрессом Минска в подготовке к чемпионату мира по хоккею

07.06.2011 спорт
Глава оценочного комитета ИИХФ приятно удивлен прогрессом Минска в подготовке к чемпионату мира по хоккею 7 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Глава оценочного комитета Международной федерации хоккея (ИИХФ) Эрнест Альянчич, который прибыл в Беларусь с плановой инспекцией хода подготовки к хоккейному чемпионату мира-2014 в Минске, признался журналистам, что с каждым визитом приятно удивляется увиденному прогрессу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Визит чиновников ИИХФ является плановым. В составе делегации прибыли генеральный секретарь ИИХФ Хорст Лихтнер и глава оценочного комитета Эрнест Альянчич. Целью их рабочей поездки является контроль исполнения пунктов договора страны-организатора ЧМ-2014, укрепление взаимодействия между Федерацией хоккея Беларуси, Международной федерацией хоккея и ее коммерческим партнером компанией "Инфронт". В следующие три года представители ИИХФ планируют посетить Беларусь еще по меньшей мере трижды.

"Прежде всего, я хотел бы сказать, что наш визит является частью обычной процедуры, когда представители ИИХФ и комитетов ИИХФ приезжают в страны-хозяйки с инспекциями. Мы были впечатлены многими объектами Минска, увиденными во время нашего визита: развязками дорог, новыми зданиями, строящейся "Ареной-Чижовкой" и гостиницами. Для нас также имеет большое значение, что мы встретились с очень важными людьми, которые представили нам планы по подготовке к чемпионату мира на ближайшие годы. Мы верим, что это очень хорошая возможность для Беларуси, белорусского хоккея и белорусского народа заявить о себе в мировом сообществе. Все идет по плану, и я хотел бы поблагодарить за это наших друзей из Федерации хоккея Беларуси, а также руководство города и всех жителей Беларуси. Я довольно-таки часто приезжаю в Беларусь, можно сказать, что это мой второй дом. И каждый раз я приятно удивляюсь увиденному прогрессу", - приводит слова Эрнеста Альянчича официальный сайт Федерации хоккея Беларуси.

Председатель ФХРБ Евгений Ворсин отметил, что гости сошлись в положительной оценке степени готовности Минска к проведению чемпионата мира-2014. "Они увидели серьезное отношение белоруской стороны к предстоящему хоккейному форуму, о чем и сказали на встречах с мэром Минска Николаем Ладутько и вице-премьером Беларуси Анатолием Тозиком. Степень подготовки к чемпионату мира 2014 года по состоянию на нынешний период настолько высока, что у них нет никаких сомнений в том, что Беларусь проведет турнир на самом высоком уровне", - подчеркнул Евгений Ворсин.

Чемпионат мира по хоккею в Минске пройдет с 9 по 25 мая 2014 года, основной площадкой первенства станет "Минск-Арена", второй - "Арена-Чижовка".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]