Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Послы ЕС согласовали четвертый пакет санкций против Беларуси

16.06.2021 политика
Послы ЕС согласовали четвертый пакет санкций против Беларуси

Пакет ограничительных мер включит блокирование счетов и запрет на въезд для порядка 80 белорусских чиновников и силовиков и запретит европейскому бизнесу контакты с семью юрлицами.

Комитет постоянных представителей 27 государств ЕС (КОРЕПЕР) согласовал в среду, 16 июня, четвертый пакет ограничительных мер ЕС против Беларуси, который включит блокирование счетов и запрет на въезд для порядка 80 белорусских чиновников и силовиков и запретит европейскому бизнесу контакты с семью юрлицами. Об этом сообщил ТАСС дипломатический источник.

«КОРЕПЕР согласовал дополнение к черному списку по Беларуси, включая порядка 80 физических и 7 юридических лиц», - заявил он.

В ближайшее время данное решение формально утвердит по письменной процедуре Совет ЕС на министерском уровне, и оно вступит в силу. Возможно, данное решение будет вынесено на встрече глав МИД ЕС 21 июня.

Этот блок санкций ЕС разрабатывался уже давно, однако его введение в действие было ускорено после инцидента с незапланированной посадкой в Минске самолета авиакомпании Ryanair и ареста находившегося на борту Романа Протасевича.

В связи с этим инцидентом Евросоюз также обсуждает возможность введения экономических санкций против Минска.


Будте в курсе событий ПЕРВЫМИ. Подписывайтесь и читайте нас :
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]