Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Геннадий Федынич: Власти в панике

16.06.2021 политика
Геннадий Федынич: Власти в панике

Европа больше не верит словам режима.

Принято предварительное решение, что новые санкции из четвертого пакета Евросоюза коснутся 78 чиновников режима Лукашенко и 7 организаций.

Как заявил в эфире один из лидеров Профсоюза РЭП Геннадий Федынич, сложно предсказать, насколько сильными будут санкции, но очевидно, что европейские страны сейчас настроены решительно и консолидированы, а власти Беларуси паникуют:

- Такого подхода к проблемам, связанным с Беларусью, в новейшей истории еще не было. Европейцы - демократы, они хотят честных, прозрачных президентских выборов в Беларуси. И пусть народ сам определяют свою судьбу. Европа больше не верит словам. В делах, в действиях власти должна быть конкретика.

- Создается впечатление, что власти сначала не верили, что Запад так серьезно отнесется к санкциям. И теперь видно, что они напуганы, суетятся, снова пытаются разыграть карту обмена политзаключенными для смягчения санкций.

- Я скажу, что время прошло, и я думаю, что политзаключенные так или иначе будут освобождены. Но они больше не будут разменной монетой для санкций. Сейчас с бюджетом, на мой взгляд, уже проблемы. И, конечно, в первую очередь это коснется людей, работающих в госсекторе.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]