Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Очень непростое испытание понимать, что твой сын – заложник. О чем написал Бабарико из тюрьмы

17.06.2021 общество
Очень непростое испытание понимать, что твой сын – заложник. О чем написал Бабарико из тюрьмы

Штаб Виктора Бабарико 17 июня опубликовал часть интервью с ним, он ответил на вопросы находясь в СИЗО КГБ.

По словам Виктора Бабарико, письма ему доходят редко. Но это важная поддержка, подчеркивает он. Виктор Дмитриевич вспоминает, что три дамы смогли прорвать «информационную блокаду», отправив 200 (!) писем и открыток. Особенно, говорит, приятно получать сообщения от молодых — «в такие моменты чувствуешь себя молодым и задорным».

Экс-глава Белгазпромбанка говорит, что не признает вину. Хотя это и стоит свободы его родным и соратникам.

 «Очень непростое испытание понимать, что твой сын – заложник. Практически все давние друзья, близкие люди, как знающие меня давно, так и ставшие мне такими в последнее время, тоже находятся за решеткой либо прошли через задержания и ограничения свободы. Пусть они в разной степени знакомы со мной, но практически никто из них не сказал обо мне плохого слова, не пошел на обман, чтобы облегчить свою участь. Они верят, что я не преступник», — написал Виктор Бабарико.

«Признать вину в преступлении, которое я не совершал, – обмануть всех этих людей. Я прожил жизнь и прямо смотрел людям в глаза. Не знаю, сколько и где мне осталось провести оставшуюся часть моей жизни, но я не хочу прятать глаза за свое предательство. В особенности перед своими детьми», — заявил Виктор Бабарико.

В то же время, политик назвал себя «наивным человеком», потому что он не исключает возможности справедливого решения суда.

«Большой срок в колонии не самый трагический вариант. Тем более что сейчас там собираются не самые плохие люди. Важны не столько условия, в которых я нахожусь, сколько понимание своей нужности кому-то и возможности помогать людям реализовывать их просьбы. Пока будут те, кому я могу быть полезен, физические условия и ограничения – проблема решаемая», — пишет Виктор Бабарико.


Будте в курсе событий ПЕРВЫМИ. Подписывайтесь и читайте нас :
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]