Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ОАО "8 Марта" отправило опытную партию чулочно-носочных изделий в Канаду

ОАО "8 Марта" отправило опытную партию чулочно-носочных изделий в Канаду 8 июня, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Гомельское открытое акционерное общество "8 Марта" освоило выпуск чулочно-носочных изделий по европейским стандартам. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила начальник отдела маркетинга предприятия Светлана Дмитриченко.

Первые партии новой продукции уже поступили в торговую сеть. Началась также реализация на экспорт, в частности в Россию. Кроме того, опытная партия отправлена на испытания в Канаду.

Чтобы перейти на выпуск продукции нового уровня качества, предприятие в текущем году за собственные средства закупило и установило современные технологические линии, базирующиеся на аппаратах итальянской фирмы Lonati - одного из ведущих мировых производителей оборудования для текстильной промышленности.

Новое оборудование позволяет выпускать как классические, так и эксклюзивные модели разнообразной цветовой гаммы. На нем кроме использования традиционного вида сырья - натуральных волокон из хлопка - можно также применять волокна из бамбука, мерсеризированного хлопка и других волокон от ведущих иностранных производителей Турции, Франции и Германии. Производительность новых линий составляет 100 тыс. пар изделий в месяц.

"8 Марта" - одно из старейших и крупнейших предприятий легкой промышленности Беларуси - было создано в Гомеле в 1926 году. В настоящее время в объединении работают более 1,5 тыс. человек. Здесь производится бельевой и верхний трикотаж для детей, женщин и мужчин, спортивная одежда. Практически вся продукция (90%) продается под запатентованными брендами: мужская одежда - Emico, женская - Marta и детская - Martinka. Ежегодное обновление коллекции выпускаемых изделий составляет более 60%.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]