Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко - новым послам: «Чтобы не было предательства!»

18.06.2021 политика
Лукашенко - новым послам: «Чтобы не было предательства!»

Назначая новых послов, Александр Лукашенко предупредил, что если их мнение о политике руководства страны изменится пусть они скажут, то об этом «тихо».

Послом в Иране стал начальник управления Африки и Ближнего Востока МИД Дмитрий Кольцов. Послом в Монголии — начальник главного управления международной торговли аппарата Совмина Дмитрий Горелик, сообщает пресс-служба Александра Лукашенко.

Валерий Барановский, ранее возглавлявший посольство в Литве, отправлен послом на Кубу. Кроме того, на должность генерального консула Беларуси в китайском Чуньцине назначен Дмитрий Емельянов.

Лукашенко сопроводил назначение послов такими словами: Лукашенко во время назначений отметил: «Вы представляете страну и президента там, куда вас сегодня направят. Поэтому, я так полагаю, что ту политику, которую осуществляет руководство страны, вы безоговорочно поддерживаете. Если нет или изменилось мнение — надо прийти, тихо, спокойно, без помпы, сказать, что «я не могу». Чтобы предательства не было».

Он добавил, что среди бывших белорусских послов были те, которые поступали соответствующим образом. «Пусть это и единичные случаи, но это неприемлемо. Вы больше чем военные. Военные при погонах, как и вы, но в основном здесь в стране. А вы на чужбину едете, и, глядя на вас, люди там на месте (в Монголии, Иране или на Кубе) будут делать выводы о нашей стране. Поэтому будьте достойны страны, прежде всего, и белорусского народа. Постарайтесь сделать так, чтобы потом и вам не было стыдно и больно за эти прожитые годы», — напутствовал послов Лукашенко.


Будте в курсе событий ПЕРВЫМИ. Подписывайтесь и читайте нас :
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]