Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Государство будет принимать жесткие меры к тем, кто пытается нажиться на ситуации в Беларуси - Макей

Государство будет принимать жесткие меры к тем, кто пытается нажиться на ситуации в Беларуси - Макей 8 июня, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Государство будет принимать жесткие меры к тем, кто пытается нажиться на ситуации в Беларуси. Об этом заявил сегодня журналистам глава Администрации Президента Беларуси Владимир Макей по итогам совещания у главы государства по актуальным вопросам экономики, передает корреспондент БЕЛТА.

"Хотел бы коснуться и тех людей, и субъектов хозяйствования, которые пытаются нарушить установленные правительством и Национальным банком правила игры, имеется в виду в сфере ценообразования, вывоза товара за рубеж для наживы и т.д. Ситуация действительно жесткая, и она требует жестких адекватных мер. И такие жесткие адекватные меры будут приниматься по отношению к нарушителям установленных правил игры", - сказал Владимир Макей.

Обращаясь к населению, он отметил, что необходимо перетерпеть нынешний сложный период. "Всем нам, как сегодня сказал Президент, надо поджаться, потому что в данной ситуации требуется некоторое время, чтобы перетерпеть эти экономические трудности. То, что казалось вчера обыденным, сегодня требует от нас намного больших усилий. Мы должны быть к этому готовы", - сказал глава Администрации.

"Но я абсолютно уверен в том, что мы пройдем эту черную полосу и через некоторое время восстановится и экономика, и жизнь людей станет лучше", - подчеркнул Владимир Макей.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]