Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Политолог: Работа с Лукашенко для российской политической элиты и бизнеса становится токсичной

22.06.2021 политика
Политолог: Работа с Лукашенко для российской политической элиты и бизнеса становится токсичной

Восточные инвесторы будут сворачивать контакты с белорусскими компаниями.

Новые санкции Запада очень чувствительны для режима Лукашенко. Такое мнение выразил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» политолог Дмитрий Болкунец.

Таким образом он прокомментировал информацию о том, что США ввели санкции против 16 граждан Беларуси, а также против 5 ведомств и организаций.

«Эти меры будут очень чувствительны для режима Лукашенко. Я думаю, это не последний пакет. Анонсируют, что до конца недели будут приняты более жесткие секторальные санкции, которые затронут ключевые отрасли белорусской экономики и тем самым практически закроют экспорт продукции нефтехимической отрасли, возможно, калийных удобрений и других товаров, которые Беларусь отправляла в Европу за валюту», — отметил эксперт.

По словам Болкунца, «это давление будет иметь серьезные последствия и отразится на экономической стабильности Беларуси и благосостоянии населения».

«Потому что одна из целей — это достичь разрешения политического кризиса путем внешнего давления. А внешнее давление может повлечь за собой внутреннее», — уточнил он.

Болкунец обратил внимание, «что эти санкции затрагивают и интересы российского бизнеса».

«Попадание Михаила Гуцериева в список говорит о том, что теперь работа с Лукашенко для российской политической элиты и бизнеса становится токсичной. Предполагаю, что российские инвесторы будут сворачивать контакты с белорусскими компаниями», — считает эксперт.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]