Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Топ-50 правительств умных городов белорусское не попало

23.06.2021 общество
В Топ-50 правительств умных городов белорусское не попало

Составлен Топ-50 правительств умных городов в 2021 году. Беларусь в рейтинге не значится.

Сингапур, Сеул и Лондон занимают первые места в рейтинге Smart City Government 2021 года, пишет thinktanks.by. Рейтинг опубликован Eden Strategy Institute.

В исследовании особое внимание уделяется роли городских властей как ключевой движущей силы развития умного города. Помимо эффективности и результатов технологических решений, исследование надеется пролить свет на важность стратегии, лидерства, ориентированности на людей, политики, экосистемы, стимулов и талантов в определении успеха и эффективности технологий, развернутых в умных городах.

«Лучшие правительства умных городов в рейтинге 2020/2021 гг. Смогли сотрудничать и сотрудничать с заинтересованными сторонами государственного и частного секторов; использовать цифровые решения и данные для предоставления услуг и принятия решений; все это при рассмотрении последствий для интеграции и доверия граждан», — говорит г-н Кэлвин Чу Йи Минг, управляющий партнер Eden Strategy Institute.

Более 230 городов были оценены и изучены Институтом стратегии Eden, и городские власти были приглашены на конкурс заявок для представления подтверждающих деталей, отчетов и результатов. Позже были проведены интервью с умными городскими властями, чтобы подтвердить факты и более подробно узнать об их уникальных проблемах и путях.

В выпуске 2020/2021 также была освещена региональная демонстрация новых умных городов, которые не вошли в рейтинг 50 лучших. «Мы также хотели отметить другие умные города в регионах, которые запустили уникальные и творческие инициативы умных городов, хотя они и не входили в топ-50», — пояснил г-н Чу.


Будте в курсе событий ПЕРВЫМИ. Подписывайтесь и читайте нас :
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]