Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусбанк продолжает льготное кредитование строительства жилья

Беларусбанк продолжает льготное кредитование строительства жилья 9 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. ОАО "АСБ Беларусбанк" продолжает осуществлять льготное кредитование строительства жилья, сообщили БЕЛТА в банке.

"Банк продолжает кредитование на финансирование недвижимости по указам Президента Республики Беларусь", - отметили в Беларусбанке.

Всего за пять месяцев текущего года Беларусбанк выдал гражданам льготных кредитов на строительство жилья и принял обязательства по предоставлению льготных кредитов в соответствии с заключенными кредитными договорами в размере, превышающем доведенный Советом Министров годовой объем льготного кредитования. В настоящее время осуществляется кредитование по ранее заключенным договорам.

С 1 июня 2011 года банк принял решение, которое определило приоритеты в льготном кредитовании. Теперь на льготный кредит могут рассчитывать многодетные семьи, а также граждане, которые живут, работают и строят жилье в населенных пунктах с численностью населения до 50 тыс. человек и в городах Кобрине, Слуцке, Речице, Светлогорске. При этом жители этих городов включаются в члены жилищно-строительных потребительских кооперативов до полного их формирования.

Кроме того, банк оформляет кредитные договора с членами жилищно-строительных потребительских кооперативов, которые в свою очередь уже заключили договора со строительными организациями, которые получили в банке как юридическое лицо льготные кредиты и начали освоение средств.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]