Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Экс-прокурора Бабака не выпустили после 15 суток

25.06.2021 общество
Экс-прокурора Бабака не выпустили после 15 суток

После 15 суток ареста не вышел на волю бывший помощник прокурора Первомайского района Евгений Бабак.

Он должен был выйти сегодня не позднее 10 часов утра. Вероятно, ему «продлили» арест, сообщает сообщает телеграм-канал издания "Наша Нiва".

Бабака судили по части 1 статьи 24.23 КоАП (Нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий). Как сообщили правозащитники, Евгения обвинили в «пикетировании путем размещения на балконе БЧБ-флага». 

После задержания Евгения Бабака Telegram-канал «Азарёнок. СТВ» опубликовал видео, где Евгений зачитывает «признательный» текст на видеокамеру. Он рассказал на камеру об увольнении, участии в протестах, интервью и фильмах, подписках на Telegram-каналы, своем аккаунте в Twitter и деньгах, собранных ему после увольнения.

Напомним, в августе 2020 года Евгений Бабак уволился с должности помощника прокурора Первомайского района Минска из-за бездействия прокуратуры на свою докладную записку о проведении проверки по факту избиения в Уручье байкеров. Его задержали в квартире 10 июня и осудили на 15 суток за незаконное «пикетирование путем размещения на балконе» бело-красно-белого флага. 

О задержании в СМИ сообщил брат, который приехал проведать Евгения. Он рассказал, что входная дверь была взломана, квартира «разгромлена».


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]