Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мартынов подписал меморандум о взаимопонимании по вопросу развития итальянского промышленного округа в Брестской области

10 июня, Триест /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Министр иностранных дел Беларуси Сергей Мартынов 10 июня в итальянском городе Триест подписал меморандум во взаимопонимании по вопросу развития итальянского промышленного округа на территории Брестской области. Заключение документа состоялось по итогам переговоров глав внешнеполитических ведомств Беларуси и Италии, которые участвовали в министерской встрече стран ЦЕИ в Триесте, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Сергея Мартынова, ранее с итальянской стороны этот меморандум был подписан министром экономического развития Паоло Романи.

Меморандум отражает намерения сторон по созданию максимально благоприятных условий для привлечения итальянских инвесторов и реализации ими проектов в Беларуси, приоритетные направления для развития производства в рамках итальянского промышленного округа, обзор текущего состояния и планируемой инженерной инфраструктуры СЭЗ.

В документе закреплено позиционирование итальянской промышленной зоны в Бресте в качестве транспортно-логистического центра, обеспечивающего перевалку и транзит грузов между Европой, Таможенным союзом и в перспективе Китаем.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]