Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и Италия выступают за развитие взаимовыгодного диалога по линии Беларусь-ЕС

10.06.2011 политика
10 июня, Триест /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Беларусь и Италия выступают за развитие взаимовыгодного диалога по линии Беларусь-ЕС. Обоюдное стремление Беларуси и Италии к этому было высказано 10 июня во время переговоров министров иностранных дел двух стран Сергеем Мартыновым и Франко Фраттини в итальянском городе Триест, передает корреспондент БЕЛТА. Переговоры состоялись в рамках министерской встречи государств Центрально-европейской инициативы.

Как рассказал по итогам встречи глава белорусского внешнеполитического ведомства, встреча с итальянским коллегой была посвящена нескольким темам. В частности, министры обменялись мнениями о текущем состоянии дел и отношений между Евросоюзом и Беларусью.

Стороны обоюдно высказались за то, чтобы развивался диалог между Евросоюзом и Беларусью. "С обеих сторон мы подчеркнули, что этот диалог должен быть взаимным и взаимовыгодным, что эта улица не с односторонним, а с двусторонним движением", - сказал Сергей Мартынов.

Министры отметили, что если этот диалог должен иметь критический компонент, то с обеих сторон. "Мы готовы к этому диалогу, возможно, и с критикой, обращенной в наш адрес, и с критикой, обращенной к нашим партнерам. Самое главное - это взаимодействие и диалог", - отметил министр иностранных дел Беларуси.

Сергей Мартынов на встрече с Франко Фраттини подчеркнул, что "линия санкций бесперспективна и приносит только вред". По его словам, политику санкций нужно менять на политику взаимодействия, каким бы трудным это ни было.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]