Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Казахстан начнет поставку в Беларусь нефти не раньше осени

Казахстан начнет поставку в Беларусь нефти не раньше осени

Об этом заявил министр энергетики Казахстана Нурлан Ногаев.

«Недавно было подписано соглашение о поставке нефти и нефтепродуктов в Республику Беларусь. Теперь нам предстоит ратифицировать данное соглашение, и после ратификации парламентом мы составим план и перечень товаров, которые могут быть поставлены в Республику Беларусь, там же будут обсуждаться виды нефтепродуктов и объемы», - сказал Нурлан Ногаев.

Министр уточнил, что это произойдет не раньше осени текущего года. «Сегодня состоялось закрытие седьмой сессии парламента РК, и осенью, когда возобновит парламент свою работу, мы внесем данный документ на ратификацию», - уточнил Нурлан Ногаев.

Соглашение между правительствами Беларуси и Казахстана о торгово-экономическом сотрудничестве в области поставок нефти и нефтепродуктов в Беларусь подписано 28 июня в Нур-Султане по итогам переговоров премьер-министра Беларуси Романа Головченко и премьер-министра Казахстана Аскара Мамина. Как заявил первый заместитель министра иностранных дел Беларуси Александр Гурьянов, в ближайшее время на уровне субъектов хозяйствования двух стран будут обсуждаться конкретные объемы и сроки поставок нефти, передает БелТА.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]