Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Школьные принадлежности советского времени составят выставку в музее ВОВ в Минске

12.06.2011 общество
12 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Школьные принадлежности советского времени составят экспозицию выставки "Большая перемена" в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны в Минске, сообщили корреспонденту БЕЛТА в музее.

На выставке, которая откроется к началу нового учебного года, планируется представить модели школьной формы для мальчишек и девчонок разных периодов советской эпохи, портфели и ранцы, буквари и прописи, учебники и тетради, дневники и контурные карты, письменные принадлежности и пионерскую атрибутику, школьные фотографии, учебное оборудование, классные доски, образцы школьной мебели. Многое из того, что носил в своем портфеле советский школьник, а также из того, чем были оборудованы советские школьные кабинеты, составят подборку экспозиции.

Этот проект, как и некоторые другие, проводимые ранее, музей истории Великой Отечественной войны организует совместно с обладателями раритетов. Экспонаты для выставки, посвященной жизни советских школьников, можно приносить до 20 августа ежедневно в часы работы учреждения, кроме субботы и воскресенья. Все экспонаты будут возвращены владельцам после закрытия выставки.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]