Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Опять тонны оружия. Лукашенко приказал перекрыть границу с Украиной

03.07.2021 политика
Опять тонны оружия. Лукашенко приказал перекрыть границу с Украиной

Александр Лукашенко распорядился полностью перекрыть границу с Украиной, чтобы пресечь поставки тонны оружия, которые поступают в Беларусь.

«Огромное количество оружия поступает из Украины в Беларусь. Поэтому я поручил пограничным войскам полностью перекрыть границу с Украиной», – заявил Александр Лукашенко.

Надо отметить, что это не первое заявление о тоннах оружия, которые поступают с территории Украины. Когда задержали так называемую «группу Автуховича», Александр Лукашенко также заявил о тоннах оружия с Украины. Однако эти самые тонны так никто и не увидел, а украинская сторона опровергла заявления Лукашенко и потребовала предоставить доказательства. Как и следовало ожидать никаких доказательств предоставлено не было.

Однако если раньше подобные заявления и делались, до перекрытия границы дело не доходило. Сейчас совсем иная ситуация. Александр Лукашенко не только опять заявил о тоннах оружия с Украины, но и сразу же отдал распоряжение перекрыть границу. Правда, осталось непонятным, кому отдано распоряжение и почему оно не было выполнено.

Как заявила Государственная пограничная служба Украины, несмотря на распоряжение Лукашенко никаких существенных изменений на границе с Беларусью не произошло. Только за последние сутки в Украину из Беларуси въехали почти 2 тыс. человек и более 1700 человек – в обратном

«В пропускных операция никаких признаков, свидетельствующих о перекрытии границы, как это сообщали СМИ со ссылкой на Александра Лукашенко, не наблюдается», - говорится в сообщении украинской погранслужбы.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]