Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Витебский Beatles-фестиваль превратится в один большой концерт

12.06.2011 культура
12 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Beatles-фестиваль "Ob-la-ki, Ob-la-ka", в котором примут участие музыканты из Беларуси, России, Украины и США, пройдет 17-19 июня в Витебске. Как сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы, помимо основных концертов, которые состоятся на сцене Летнего амфитеатра, программа предполагает музыкальные прогулки на теплоходе, флешмобы и велопробеги.

Каждый день возле городской ратуши будут собираться велосипедисты. Желающие смогут не только посмотреть на импровизированный велопробег в честь ливерпульской четверки, но и присоединиться к нему.

Ежедневно гости праздника будут иметь возможность отправиться в двухчасовой прогулочный рейс по реке Двина на теплоходе. На борту будет звучать музыка Beatles, в том числе в живом исполнении группы The Apples и других участников основной программы "Ob-la-ki, Ob-la-ka". Первый день теплоход будет работать в VIP-режиме, там состоится открытие фестиваля с участием Дмитрия Диброва и других известных персон. А в остальные дни на теплоход смогут купить билеты все желающие.

17 июня на улице Октябрьской состоится открытие витебской Abbey Road (название одной из лондонских улиц, давшей название одному из альбомов легендарной группы). Пешеходный переход среди застройки XIX века, стилизованный под известный кадр с обложки одноименного альбома Beatles, свяжет клуб "Чердачок", где заседают витебские битломаны, и его филиал "Чердачок 2". На переходе можно будет сделать памятное фото, а в помещениях клуба гости смогут увидеть бесплатные выставки дизайна на тему Beatles. Музыка легендарного коллектива будет звучать в течение дня, а по вечерам в клубе "Чердачок" будут проходить живые выступления участников фестиваля.

На сцене Летнего амфитеатра вечером 18 июня состоится большое шоу: концерт группы "Аквариум" и Beatles-концерт. Сначала на сцену выйдет Борис Гребенщиков со своим коллективом и отыграет полноценное выступление из двух отделений. А поздно ночью начнется Beatles-концерт с участием трибьют-групп The Apples (Беларусь), Flat (Беларусь) и других.

Билеты на Beatles-фестиваль продаются в концертных кассах Витебска, а также по Интернету.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]