Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

По делу о теракте в метро арестованы два милиционера

По делу о теракте в метро арестованы два милиционера

После взрыва в минском метро 11 апреля сначала задержали двоих парней из Витебска, которых обвинили в теракте, а через некоторое время в СИЗО оказались и сотрудники милиции.

Как стало известно «Комсомолке», арестовали милиционера, который дежурил 11 апреля на станции метро «Фрунзенская». Второй милиционер должен был дактилоскопировать обвиняемого террориста. Напомним, в 2009 году молодого человека призвали на службу в армию, но отпечатки пальцев якобы не взяли. Официально информацию о задержании милиционеров никто не подтверждает. Еще в апреле было возбуждено уголовное дело по статье «Халатность».

- Будет дана оценка действиям тех, кто должен был предупредить возможность проноса взрывного устройства в метрополитен, - заявлял тогда глава МВД Анатолий Кулешов. - Если брать по Минску, станция метро "Фрунзенская" - это пока один сотрудник. Но не стоит забывать о тех, кто обязан был контролировать работу подчиненных. То есть с учетом функциональных обязанностей будет даваться правовая оценка каждому должностному лицу.

Впрочем, никто из руководителей задержанных милиционеров не уволен.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]