Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Таинственный визит Мясниковича в Израиль

10.06.2011 политика
Таинственный визит Мясниковича в Израиль

Вчера должен был завершиться визит премьер-министра Беларуси Михаила Мясниковича в Израиль.

О подробностях пребывания главы правительства в Израиле пока не сообщает ни один официальный источник страны. «Народной Воле» стали известны некоторые нюансы этого визита.

Например, то, как летел Михаил Мясникович в командировку, заявленную спустя день после его отлета в Израиль как рабочий визит в эту страну.

Работники минского аэропорта до сих пор обсуждают, как вылетал из Беларуси премьер-министр.

— Он летел как частное лицо, без охраны, которая, наверняка, должна сопровождать второе лицо государства, — рассказали в аэропорту. — Более того, вылетал Мясникович вместе с супругой эконом-классом, самолетом израильской авиакомпании «Эль Аль». Рассказывают, что когда командир корабля узнал, что один из пассажиров рейса — премьер-министр Беларуси, тут же предложил Мясниковичу и его супруге места в бизнес-классе. Естественно, без доплаты, за счет компании. Но Мясникович вежливо отказался.

Вот и думай теперь: то ли Мясникович в период кризиса таким образом показал министрам и другим госчиновникам, как надо экономить, то ли визит этот был частный, а не рабочий. Хотя вчера израильский портал IzRus со ссылкой на белорусское посольство в Тель-Авиве сообщил, что Михаил Мясникович встретился с президентом Израиля Шимоном Пересом и заместителем премьер-министра - министром иностранных дел Израиля Авигдором Либерманом.

В Беларуси пока об этих встречах ничего не сообщается. Молчит даже официальный сайт белорусского правительства.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]