Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Партия труда зовет рабочих на борьбу за выживание

10.06.2011 политика
Партия труда зовет рабочих на борьбу за выживание

Оргкомитет Белорусской партии трудящихся (БПТ) требует отставки руководства страны, по их мнению, «виновного в фактическом развале экономики».

«Политика правящего режима ведет к краху экономической и социальной системы государства, - говорится в обращении оргкомитета. - Ее результатом уже стала беспрецедентная даже для мировой практики 56-процентная девальвация рубля и обвальная инфляция, которые практически подвели трудящихся и пенсионеров к черте обнищания», пишет БелаПАН.

По мнению представителей БПТ, обещаниям и заявлениям руководителей государства «верить уже нельзя», так как «они остаются пустыми словами». «В то же время цены растут, доходы простых граждан падают. Безмерно подорожали даже те продукты, которые всегда выручали в трудную минуту небогатых людей», - отмечают авторы обращения.

Оргкомитет БПТ считает, что «дальше будет еще хуже». «Остановка предприятий, безработица и социальный коллапс. Никто не защитит рабочего, трудящегося, кроме его самого. Необходимо объединяться и организовываться на борьбу за выживание, за защиту своих прав. Очевидно, что нынешнее руководство страны неспособно остановить обвальное падение уровня жизни населения», - отмечается в обращении.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]