Белорусские гандболисты проиграли россиянам в квалификации чемпионата Европы

13.06.2011 спорт
Белорусские гандболисты проиграли россиянам в квалификации чемпионата Европы 13 июня, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Гандболисты сборной Беларуси проиграли россиянам в заключительном матче отборочного турнира чемпионата Европы-2012, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В подмосковном Чехове подопечные Юрия Шевцова уступили со счетом 27:35. Самым результативным в составе белорусов оказался Сергей Рутенко, забросивший 8 мячей.

В другом поединке заключительного тура сборная Дании на своей площадке выиграла у швейцарцев 34:29.

Итоговое турнирное положение в 7-й группе: Дания - 10 очков, Россия - 10 (6), Беларусь - 4, Швейцария - 0. В финальную стадию континентального первенства вышли сборные Дании и России.

Из других групп путевки в Сербию, которая в 2012 году будет принимать европейское первенство, получили команды Венгрии, Македонии, Хорватии, Испании, Польши, Словении, Швеции, Словакии, Германии, Исландии, Норвегии, Чехии.