Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Екатерина Снытина: Мы не успокоимся до победы!

14.07.2021 спорт
Екатерина Снытина: Мы не успокоимся до победы!

Битва за свои права и свободу в самом разгаре.

Экс-капитан сборной Беларуси по баскетболу Екатерина Снытина прокомментировала сегодняшние обыски и задержания, которые затронули правозащитников «Весны», Белорусскую ассоциацию журналистов и более десяти других организаций.

«Сегодня список задержанных уже превысил отметку в 11 человек. И он продолжает расти. Относиться «нормально» или спокойно к этому не вариант. Я никогда не остаюсь в стороне от таких событий в стране.

Такие черные дни должны напоминать о том, что битва за свои права и свободу не окончена. Она в самом разгаре. Нам нужно быть сильнее, поддерживать друг друга и верить, что все у нас получится. Такие события не должны стать приемлемыми в обществе, мы не должны спокойно относиться к тому, что чиновники говорят об уничтожении гражданского общества. Мы не должны свыкнуться с мыслью о том, что ОМОН может войти в нашу дверь в любую минуту! Но пока гражданское общество существует, этот режим не сможет продолжать свое спокойное существование.

Мы не успокоимся ДО ПОБЕДЫ! Хотя что это я, мы и после победы не успокоимся! Верым, можам, пераможам!», – написала Снытина в Instagram.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]