Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российский футбольный клуб представил новичка-беларуса песней «Грай»

15.07.2021 спорт
Российский футбольный клуб представил новичка-беларуса песней «Грай»

Возможно, руку к ролику приложил подписант за честные выборы.

Лето – пора межсезонья в европейском футболе, сопровождающаяся многочисленными трансферами, пишет «Трибуна». Одним из таких стал переход из казахстанского «Кайсара» в российскую «Балтику» белорусского защитника Сергея Карповича. Экс-игрок минского «Динамо» и «Ислочи» после не самых лучших полгода в Казахстане («Кайсар» идет в зоне вылета КПЛ) перешел в клуб ФНЛ и, наверняка, будет бороться за выход в сильнейший дивизион: в прошлом сезоне «Балтика» заняла 5-е место.

Вполне возможно, что этот трансфер остался бы незамеченным, но представление футболиста в соцсетях калининградского клуба вышло абсолютно топовым. Нарезка лучших игровых действий белоруса сопровождалась песней «Ляписов» «Грай».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ФК Балтика | FC Baltika (@fcbaltika)

Кажется, выбор трека оказался неслучайным и руку к нему приложил еще один белорус, также приехавший в «Балтику» этим летом. Экс-пресс-секретарь минского «Динамо» Александр Строк теперь занимает аналогичную должность в Калининграде.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ФК Балтика | FC Baltika (@fcbaltika)

Напомним, Строк является подписантом письма за честные выборы. В мае по соглашению сторон он покинул минского «Динамо». Вскоре после этого сразу несколько футболистов «бело-голубых» подписали провластное письмо спортсменов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]