Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Хакеры взломали внутреннюю сеть Сената США

14.06.2011 интернет
Хакеры взломали внутреннюю сеть Сената США Хакерская группировка Lulz Security заявила о взломе внутренней сети Сената США. Сообщение об этом появилось в понедельник, 13 июня, на сайте группировки.

Хакеры опубликовали длинный список файлов, предположительно, похищенных с сервера Сената. При этом в Lulz Security отметили, что это лишь малая часть внутренних данных с сайта, которые им удалось получить.

"Нам очень не нравится американское правительство. Их корабли слабы, их шутки не смешны и их сайты не очень хорошо защищены", - заявили хакеры в своем релизе.

Представитель Сената, как сообщает Reuters, подтвердил, что в выходные хакеры действительно проникли во внутреннюю сеть Сената, и добавил, что служба компьютерной безопасности американского конгресса проведет расследование инцидента.

Как подчеркнули в службе кибербезопасности, ущерб от действий хакеров минимален и данные, хранящиеся во внутренней сети Сената, достаточно защищены.

Ранее хакеры из Lulz Security совершили атаки на сервер подразделения ФБР - организации InfraGard, а также на сайт подразделения корпорации Sony. Кроме того, хакерская группировка взломала сайт американской телекомпании PBS в ответ на то, что на канале был показан фильм, критикующий создателей ресурса WikiLeaks.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]