Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Десять белорусских боксеров выступят на чемпионате Европы в Турции

13.06.2011 спорт
Десять белорусских боксеров выступят на чемпионате Европы в Турции 13 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. На чемпионат Европы по боксу, который пройдет с 17 по 24 июня в Анкаре, отправятся 10 белорусских боксеров, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусской федерации бокса.

Нынешний состав сборной Беларуси значительно обновлен - лишь известный супертяжеловес Виктор Зуев (весовая категория - свыше 91 кг) был призером прошлогоднего первенства континента в Москве, когда он завоевал серебро. На этот раз за награды вместе с ним будут сражаться Вадим Кириленко (49 кг), Иван Фигуренко (52 кг), Дмитрий Жуков (56 кг), Иван Баранчик (60 кг), Евгений Ромашкевич (64 кг), Виталий Бондаренко (75 кг), Магомед Нурудинов (69 кг), Михаил Долголевец (81 кг), Сергей Корнеев (91 кг).

По мнению главного тренера нашей команды Валерия Корнеева, в турецкой столице его подопечным придется нелегко. В составе пятеро дебютантов европейского первенства, которое станет отборочным тестом перед чемпионатом мира, который пройдет в сентябре в Баку. В столице Азербайджана будут разыгрываться олимпийские лицензии в Лондон-2012. Белорусская сборная отправится в Анкару 15 июня. Всего в предстоящем первенстве Старого Света выступят более 250 боксеров.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]