Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дипломатов стран ЕС не будут пускать в суды без разрешения МИД Беларуси

16.07.2021 политика
Дипломатов стран ЕС не будут пускать в суды без разрешения МИД Беларуси

Сегодня представители нескольких посольств не смогли попасть на открытое заседание по «делу студентов».

Представители посольств стран ЕС не смогут посещать судебные заседания без специального разрешения МИД Беларуси, сообщили в штабе Виктора Бабарико. Эту информацию Zerkalo.io подтвердили в одном из диппредставительств.

Теперь дипломаты стран ЕС должны будут получать разрешение в МИД Беларуси для посещения судебных заседаний. Однако о запрете на присутствие как физическому лицу (как и гражданам Беларуси) не говорится. Вероятно, при этом дипломаты не будут иметь дипломатический иммунитет.

Сегодня прошло закрытое заседание по жалобе защиты Марии Колесниковой на продление срока ее содержания под стражей. В суд пришли послы и представители посольств Австрии, Германии, Италии и Франции. Однако на оглашение решения представителей посольств не допустили, аргументировав это тем, что для этого посольствам ЕС необходима аккредитация в МИД, сообщает пресс-служба штаба Виктора Бабарико.

В этот же день представители нескольких посольств не смогли попасть на открытое заседание по «делу студентов». Было объявлено, что в зале не осталось свободных мест.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]