Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Празднование Дня России состоится в Доме Москвы в Минске

13.06.2011 общество
Празднование Дня России состоится в Доме Москвы в Минске 13 июня, Минск /Оксана Шикуть - БЕЛТА/. Празднование Дня России состоится в Доме Москвы в Минске 14 июня. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила консультант по работе со СМИ Дома Москвы в Минске Светлана Пантелеева.

Гостями торжества в Доме Москвы станут главы дипломатических миссий и представители посольств стран СНГ и зарубежных государств в Беларуси, представители Белорусской православной церкви и Римско-католической церкви в Беларуси, руководители министерств и ведомств Беларуси, комитетов и управлений Мингорисполкома, представители организаций российских соотечественников в Беларуси.

Откроется праздничный вечер выставкой художника-графика Галины Барановской-Плотниковой. Выставка "Россия и славянский мир" - не просто отчет о творческой, многолетней и плодотворной работе художника. Это признание в любви к России, к славянским корням, отметила Светлана Пантелеева.

Для гостей Дома Москвы в Минске состоится концерт, в котором примут участие заслуженный артист Беларуси Яков Науменко, вокальный ансамбль "Камерата", лауреат международных конкурсов Елена Синявская и ансамбль солистов Белорусской государственной филармонии под управлением Игоря Иванова.

Организатором мероприятия выступил Департамент межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы, исполнителем - государственное автономное учреждение города Москвы "Культурно-деловой центр "Дом Москвы" и представительство "Дома Москвы" (РФ) в Республике Беларусь.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]