Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и Эксимбанк Китая подписали кредитные соглашения для финансирования совместных проектов на сумму более $1 млрд.

Беларусь и Эксимбанк Китая подписали кредитные соглашения для финансирования совместных проектов на сумму более $1 млрд. 14 июня, Минск /Людмила Сац - БЕЛТА/. Беларусь и Эксимбанк Китая подписали кредитные соглашения для финансирования совместных проектов на сумму более $1 млрд., передает корреспондент БЕЛТА.

В частности, подписано кредитное соглашение на предоставление покупательского кредита на строительство завода по производству сульфатной беленой целлюлозы на базе ОАО "Светлогорский ЦКК". Китайским партнером выступит корпорация "Самсе". Сумма кредита - $654 млн.

Также подписано кредитное соглашение для финансирования реконструкции автомобильной дороги М-5/Е271 Минск-Гомель на участке Жлобин-Гомель по параметрам первой категории. Соглашение подписано на сумму $340 млн.

Помимо этого, заключено соглашение по проекту "Электрификация участков Гомель-Жлобин-Осиповичи и Жлобин-Калинковичи" на сумму $64 млн. (финансирование первой очереди - Гомель-Жлобин-Осиповичи).

/Будет дополнено/.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]