Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Павел Нехайчик готовится сыграть с датчанами на молодежном чемпионате Европы по футболу

14.06.2011 спорт
Павел Нехайчик готовится сыграть с датчанами на молодежном чемпионате Европы по футболу 14 июня, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Футболисты молодежной сборной Беларуси проведут сегодня второй матч на чемпионате Европы в Дании. В Орхусе белорусы сыграют против датской "молодежки" (прямая трансляция на Первом телеканале в 21.35), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Накануне главный тренер нашей команды Георгий Кондратьев сообщил, что в сегодняшней игре состав может усилить полузащитник борисовского БАТЭ Павел Нехайчик, который восстановился после травмы. За сутки до матча белорусы провели тренировку на поле стадиона в Орхусе, а наставник пообщался с журналистами. Хозяева турнира после поражения в стартовом поединке от швейцарцев (0:1) будут стремиться во что бы то ни стало добиться успеха, чтобы сохранить шансы на выход в полуфинал. Тем не менее, подчеркнул Георгий Кондратьев, белорусские футболисты готовы к любым трудностям. В первом матче предварительного этапа соревнований белорусская команда выиграла у сборной Исландии (2:0), которая сегодня встретится со швейцарцами. Эту встречу белорусские любители футбола смогут увидеть в прямом эфире телеканала "Лад" в 18.55.

В группе В игры второго тура состоятся в среду, 15 июня: Чехия - Испания, Украина - Англия. На старте турнира чехи обыграли украинцев - 2:1, а англичане и испанцы разошлись миром - 1:1.

По две лучшие команды из каждой группы продолжат борьбу в полуфиналах, которые состоятся 22 июня. Решающий матч пройдет 25 июня. Кроме наград на нынешнем первенстве разыгрываются также путевки на Олимпиаду-2012. Для завоевания олимпийской лицензии нужно занять не ниже третьего места, а если в квартет сильнейших попадет команда Англии, то пропуск на Игры-2012 получат все полуфиналисты молодежного Евро-2011.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]