Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Украине задержали сотрудников спецслужб, напавших на пограничников

18.07.2021 политика
В Украине задержали сотрудников спецслужб, напавших на пограничников

Задержанные переданы органам следствия.

В Службе безопасности Украины сообщили, что установили причастных к нападению на пограничников в ночь на воскресенье, 18 июля в Сумской области. Нападавшими оказались два сотрудника СБУ. Обоих задержали и передали органам следствия. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

«СБУ сама разоблачила лиц и сама передала следствию – ведь для Службы такое поведение недопустимо. На время проведения досудебного расследования оба участника нападения, которые являются сотрудниками Службы, отстранены от работы», – говорится в комментарии СБУ.

В пресс-службе подчеркнули, что «СБУ и в дальнейшем будет оказывать всяческое содействие следствию, чтобы установить все подробности инцидента, а виновные были наказаны - безотносительно к должностям и фамилиям».

Ранее сообщалось, что в ночь на воскресенье на государственной границе с РФ в Сумской области злоумышленники напали на сотрудников Государственной пограничной службы Украины, в результате которого нарушители завладели табельным оружием пограничников, которое, однако, впоследствии было возвращено.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]