Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусбанк снизил процентную ставку по жилищным кредитам для многодетных семей

Беларусбанк снизил процентную ставку по жилищным кредитам для многодетных семей 14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. ОАО "АСБ Беларусбанк" снизил процентную ставку по жилищным кредитам для многодетных семей. Об этом сообщили БЕЛТА в банке.

В целях защиты интересов кредитополучателей Беларусбанк установил по кредитам в белорусских рублях на общих основаниях, предоставленным на строительство (реконструкцию) или приобретение жилья многодетным семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий и воспитывающим трех и более несовершеннолетних детей, процентную ставку в размере 14% годовых. Ранее эти кредиты предоставлялись под ставку рефинансирования Национального банка Республики Беларусь (с 1 июня 2011 года ставка рефинансирования составляет 16% годовых).

В Беларусбанке отметили, что эти изменения распространяются как на ранее выданные, так и на вновь выдаваемые кредиты на общих основаниях.

При этом на льготные кредиты под ставку 1% годовых по-прежнему могут претендовать нуждающиеся в улучшении жилищных условий многодетные семьи, а также граждане, которые проживают, работают и строят жилье в населенных пунктах с численностью населения до 50 тыс. человек и в городах Кобрине, Слуцке, Речице и Светлогорске и включены в состав ЖСПК для полного его формирования.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]