Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Попавшие в автоаварию в Турции белорусские туристы 15 июня вернутся в Минск чартерным рейсом

14.06.2011 общество
Попавшие в автоаварию в Турции белорусские туристы 15 июня вернутся в Минск чартерным рейсом 14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Попавшие в автоаварию в Турции белорусские туристы 15 июня вернутся в Минск чартерным рейсом. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила заместитель начальника управления информации МИД Беларуси Мария Ваньшина.

Сегодня утром в районе города Бодрум провинции Мугла произошла авария микроавтобусаhttp://www.belta.by/ru/all_news/society/V-Turtsii-perevernulsja-avtobus-s-belorusskimi-turistami_i_558990.html, в котором находились белорусские туристы. Микроавтобус, который направлялся в аэропорт, потерял управление и два раза перевернулся. Пострадали все 15 граждан Беларуси, находившиеся в салоне. Но, к счастью, тяжелых травм они не получили.

Пострадавшие были доставлены в городскую больницу поселка Милас, где им оказали необходимую медпомощь. Около двух часов назад они были выписаны из больницы и дали показания в полиции. Туристы будут размещены в отеле.

Было также получено разрешение врачей на их перелет в Минск.

В МИД подчеркнули, что к месту происшествия сразу выехал Почетный консул Беларуси в Измире. Сегодня вечером в Измир вылетает консул посольства Беларуси в Турции.

Планируется, что завтра белорусские туристы вылетят чартерным рейсом в Беларусь.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]