Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мясникович тут, Мясникович там

14.06.2011 политика
Мясникович тут, Мясникович там

СМИ Азербайджана сообщают о визите в эту страну премьер-министра Беларуси Михаила Мясниковича.

Так, Агентство международной информации Новости-Азербайджан со ссылкой на дипломатический источник сообщает, что официальный визит премьер-министра Беларуси запланирован на июль, передает БелаПАН.

По сообщению агентства, белорусский премьер проведет встречи со своим азербайджанским коллегой Артуром Раси-заде, президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и другими официальными лицами. В ходе встреч будет обсуждаться нынешнее состояние и перспективы развития двусторонних отношений.

Еще один азербайджанский интернет-ресурс Abc.az сообщил 14 июня, что Мясникович «срочно прибывает в Азербайджан». «Беларусь, переживающая период не лучшего состояния экономики, стремится консолидировать все возможные ресурсы для выхода из сложившейся в первой половине года ситуации. Правительство этой страны рассматривает Азербайджан в качестве одного из возможных доноров для поддержки экстренных экономических мер», — пишет ресурс.

В пресс-службе белорусского правительства БелаПАН сообщили, что ничего не знают о каких-либо «срочных визитах» премьер-министра Беларуси в Азербайджан. В пресс-службе подтвердили, что Михаил Мясникович сегодня находился на рабочем месте в Минске.

Напомним, 7—9 июня премьер-министр Беларуси совершил визит в Израиль. Однако об этом стало известно лишь 10 июня, когда Мясникович вернулся в Минск. При этом в пресс-службе правительства отказались сообщить какие-либо подробности визита.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]